微信如何将表情包保存到手机上

更新时间:2021-09-24 10:56:08

1、首先打开手机微信软件,然后随便找一个好友点击进入聊天界面。

2、接着在聊天界面中点击右下角的【发送表情符号】。

3、接着点击底部的【心形】,即表情包存放处。

4、接着将表情包发送出去,接着长按表情包,选择【更多】。

5、接着点击右下角的【…】,点击【保存至相册】即可将表情包存在相册里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2865340/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目