推送通知怎么关闭

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先打开手机里的“设置”。

2、在“设置”里找到“通知和状态栏”。

3、打开“通知和状态栏”里的“通知管理”。

4、“通知管理”内部有许多应用,选择你所要关闭推送的应用。例如:爱奇艺。

5、点开应用,在“允许通知”栏,关闭主开关,或者选择你要关闭的项目即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2865529/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目