如何开通手机微信

更新时间:2020-07-01 00:00:00

开通微信的步骤如下:

1、在腾讯官网上下载微信APP。

2、点击打开微信APP。

3、在弹出的界面中选择“注册”。

4、在新的界面中输入昵称和手机号,并且设置登录密码。

5、填写完成之后,点击“注册”。

6、阅读完微信隐私保护指引协议之后,选择“同意”。

7、在新弹出的界面中输入接受到的验证码进行验证。

8、验证成功之后就可以进行登录了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2865626/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目