qq怎么删除群聊天记录

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、首先点击QQ软件上的主菜单按钮;

2、点击“工具”,再点击“消息管理器”;

3、在弹出的窗口里点击“群” ;

4、右键个人所需要删除的QQ群消息的群名字;

5、选择个人需要删除的范围,以删除全部为例,打钩“全部删除”即可;

6、最后后点击“确定”, 完成以上操作即可删除QQ群消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2865683/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目