手机自动同步功能有什么用

更新时间:2020-09-17 00:00:00

安卓手机自带了同步功能,也就是说在手机“设置”里“账户与同步”选项点击进入后,登录账户后,可以勾选设置“联系人”、“日历”“短信”、“通话记录”“相册”、等等有关数据,“自动同步”。

同步功能,可以设置为手动同步和自动同步,自动同步下可以设置为“wifi下自动同步”这样就不会浪费手机数据流量。

设置好之后,当换了手机,登录账户点选同步,也就能找回原来的信息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2865841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目