支付宝登入密码怎么关闭

更新时间:2020-10-29 00:00:00

关闭支付宝登入密码的方法有:首先,打开手机后,点击下载好的支付宝APP,进入。进入主页后,点击右下角框出的图标“我的”进入个人中心。进入个人中心后,点击右上角框出的“设置”按钮,进入设置页面。进入设置页面后,下拉,找到并点击“隐私”这一选项,进入。进入隐私页面后,点击下方框出的“解锁设置”进入设置。进入后可以看见手势密码后方的按钮呈现为蓝色,是打开状态的,随后将这一开关关闭即可。

支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-286641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目