双击快速查看未读消息:双击聊天列表下“微信”按钮,就可以快速定位未读消息。快速@好友:在聊天对话框中按住好友头像几秒后再放,就会自动输入@的对象。长按语音信息变文字。收藏语音:长按要保存的语音,再点击“收藏”即可。去掉朋友圈上的小红点:点击右下角的“我”中的设置,进入新消息通知,关闭朋友圈照片更新滑动按钮即可。朋友圈发送纯文字消息:点击进入朋友圈,长按右上角相机按钮,就会弹出一个文字输入框,点击输入文字即可。设置微信字体大小:打开“设置”中的“通用”程序,则可以设置字体大小。不屏蔽也能不打扰:在“设置”中开启“勿扰模式”,选择要开启“勿扰模式”的时间段即可。
微信有什么隐藏功能吗
更新时间:2020-10-10 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-286720/
来源链接:https://m.393r.com/sh-286720/
上一篇: 烤饼干的温度是多少
下一篇: 热水器循环泵安装注意事项有哪些