华为手机照片时间怎么显示

更新时间:2020-09-26 00:00:00

可以通过设置水印显示时间,步骤如下:

1、在手机桌面打开相机;

2、点击右上角三道杠,即设置按钮;

3、打开以后选择水印选项;

4、此时会有提示信息,询问相机需要获取位置信息,点击允许按钮;

5、这样拍照时照片就会显示时间位置等信息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28677/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目