苹果怎么查版本信息

更新时间:2021-06-30 00:00:00

苹果手机是越来越多的朋友选择的手机,苹果手机的话是有很多种版本的,国行、港行、美版等。有些朋友第一次买的话可能还不是很清楚怎么看。那么怎么查看iphone地区版本呢,下面一起来看看吧。

本期内容是由ios13.6.1版本的苹果11手机录制的。

首先打开手机【设置】,在【设置】界面选择【通用】选项。

在【通用】选项点击进入【关于本机】。

下拉页面查看手机【型号】后三位代码即可,型号最后几位代表不同地区代码,具体分布如下:CH/A-大陆国行。ZP/A--港版。LL/A--美版。KH/A-韩版。JP/A-日版。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2867949/
上一篇: it是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目