三星手机内存不足如何清理空间

更新时间:2020-09-16 00:00:00

移动多媒体资料文件至外置SD卡中,来有效释放手机内存。

做法:1、打开我的文件;

2、选择需要移动的文件夹;

3、长按住不松手移动至外置SD卡中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2867972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目