支付宝怎么注册健康码

更新时间:2021-09-24 10:56:09

1、打开手机支付宝,点击搜索框。

2、在搜索框中输入“地名+健康码”并搜索,点击“在线申请XX健康码”。

3、点击“同意”,点击“健康申报服务”。

4、先填写你的姓名、身份证号码、手机号码等个人信息,再填写你的身体状态信息,填好后点击“提交”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2869016/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目