vivo手机为什么换青年模式

更新时间:2021-09-24 10:56:09

1、如果手机调成了青少年模式的话,就会对手机的使用时间有限制,手机里面的内容也会屏蔽一些青少年不适合浏览的。

2、vivo手机模式切换的具体内容如下:1)切换网络模式,可以选择网络使用的先后顺序。2)进入设置--移动网络--切换网络模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2869372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目