怎样用手机查询本机是什么型号的

更新时间:2020-07-06 00:00:00

按照以下步骤:

1、在手机屏幕上面的设置进入里面;

2、接着打开通用,进入关于本机里面;

3、在关于本机里面就可以查看到手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-287049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目