怎样注销微信号

更新时间:2021-09-24 10:56:10

1、先打开微信APP,进入微信主界面,点击右下角的“我”。

2、进入我的界面,点击“设置”。

3、进入设置界面,点击“帐号和安全”。

4、进入帐号和安全界面,点击“微信安全中心”。

5、进入微信安全中心界面,点击“注销帐号”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2870567/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目