oppoA3怎么打开微信视频自带美颜

更新时间:2021-09-24 10:56:10

1、第一步:点击手机桌面上的设置并进入。

2、第二步:在设置界面点击“其他设置”。

3、第三步:在其他设置界面点击“视频通话特效”。

4、第四步:点击“微信”,同意并继续。

5、第五步:接着点击桌面上的微信,点击与对方进行视频通话。

6、第六步:接通视频后点击界面右方的圆圈按钮,即可进行美颜设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2870657/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目