手机微信京东怎么退款

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、登陆手机微信,点击发现购物;

2、进入购物页面后点击右下角的“个人中心”;

3、进入个人中心页面后,点击右上角的“退换货”;

4、点击我要申请,然后再次点击购买到商品右下角的“申请”按钮;

5、根据自己要求选择退款;

6、填写好资料,描述好退货理由后点击提交,即可提交申请成功。受理后可通过申请进度查询查看到申请的情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-287152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目