苹果手机屏幕没有显示时间怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机屏幕没有显示时间处理方法步骤如下:

找到手机主页面上的“设置”图标,点击进入;在设置列表中找到“通用”选项,点击进入该选项;然后在通用列表中找到“用量”选项,点击进入;在用量列表中找到“电池百分比”选项,点击打开即可在手机屏幕右上角显示电量;返回“通用”这一选项;往下拖动界面,看到时间和日期选项,点击进入;在新窗口将自动设置一栏打开即可。若以上操作尚未解决问题,对手机进行“还原所有设置”操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-287276/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目