苹果xr的设备管理在哪

更新时间:2020-11-11 00:00:00

当苹果XR手机下载了非官方应用时,手机的“设备管理”选项才会出现。我们打开“设置”应用,然后点击“通用”选项,进入后就能看到“设备管理”功能了。

苹果XR的“设备管理”功能页中存放的都是待信任的描述文件,我们只有信任这些描述文件后,应用才可以在苹果XR手机上正常使用。

如果不想再使用这些应用,那么最好是进入“设备管理”功能页中删除这些APP,这样可以将应用残留的数据全部清除掉。

当我们把“设备管理”功能页中的所有应用都删除以后,“设备管理”就会消失,等到再次通过非官方渠道下载应用后,它才会出现。

资料拓展:您一次只能安装一个描述文件。例如,如果您下载了一个描述文件但没有进行安装,然后又下载了第二个描述文件,则只能安装第二个描述文件。如果在下载后的8分钟内没有安装描述文件,则这个描述文件会被自动删除。

如果您是系统管理员,则已注册移动设备管理(MDM)的设备上的用户无需进行任何互动,您便可以安装描述文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-287332/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目