vivo微信登录失败怎么办

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、首先打开手机主界面上的i管家选项。

2、打开i管家界面之后,选择点击“流量控制”选项。

3、打开流量控制界面之后,选择点击“联网管理”选项。

4、最后找到微信软件,点击WLAN行的图标为“√”就可以了。

微信登陆失败可能是手机设置限制微信软件连接网络导致的,打开微信网络连接权限即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-287398/
上一篇: word可以转pdf吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目