微信权限设置在哪

更新时间:2021-09-24 10:56:10

1、首先找到手机中的设置,然后点击打开设置,打开设置页面后,点击应用设置。

2、打开应用设置页面后,点击授权管理。

3、打开授权管理页面后,点击应用权限管理。

4、打开应用权限管理页面后,下拉页面,找到微信,然后点击打开微信。

5、打开微信好,即可开始设置微信权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2874829/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目