vivoX9锁屏壁纸怎么随机换

更新时间:2020-10-03 00:00:00

步骤:

1、点击主屏幕的“主题”。

2、点击主界面下方“我的”选项。

3、在“我的”界面中点击右上方螺丝状图标。

4、选择“锁屏”栏。

5、在“锁屏”栏中选择“锁屏壁纸随主题切换”。

6、点击选项右方滑块即可打开该功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-287767/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目