华为p6怎么切换qq账号

更新时间:2020-08-16 00:00:00

第一步:打开手机QQ,向右滑动,唤出左侧菜单。

第二步:点击左下角的【设置】。

第三步:点击顶部的【账号管理】。

第四步:打开账号管理页面。

情况一、切换已有账号。1、如果之前已登录账号,点击相应账号。2、选择【确认退出】,即可切换。

情况二、登录新的账号。1、点击【添加账号】。2、登录新的QQ账号。3、新账号后面显示【√】表示已切换到新账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-287984/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目