小米6闪付怎么使用方法

更新时间:2020-10-08 00:00:00

步骤如下:

1、开启NFC进入“设置”点击“其他连接方式”开启NFC;

2、读取银行卡拿出一张带有Quickpass,贴在手机后,选择使用支付宝读取交易记录;

3、读卡充值将手机背部贴紧公交卡,识别到公交卡后,依次选择“付款方式”和“充值金额”输入支付密码后,就支付成功;

4、写入工作系统提示支付成功,并不意味着给公交卡充值成功,然后要通过小米6的NFC写入功能,将钱写入到公交卡中,同时不要把公交卡和手机分离,否则会出现充值失败的情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2880702/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目