饿了吗会员怎么取消自动续费

更新时间:2021-09-24 10:56:11

1、打开饿了么软件并成功登录,然后直接点击饿了么首界面右下角的【我的】。

2、进入饿了么我的界面后,直接点击上面的【超级会员】。

3、在饿了么超级会员界面里直接点击上面的【管理续费】。

4、进入饿了么超级会员续费管理界面后,再点击【修改自动续费】选项。

5、在饿了么管理自动续费界面里直接点击下面的【取消连续包月】。

6、点击后饿了么应用会弹出关闭自动续费提示对话框,此时直接点击【确认取消】。

7、确认取消后,饿了么会弹出对话框提示超级会员自动续费服务已取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2881653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目