京东E卡如何购物下单使用

更新时间:2021-07-04 00:00:00

本经验主要讲述,在京东里面使用京东E卡礼品卡购物下单,达到抵扣的状态,使用的店铺必须是自营店才行。

1、打开微信,点击“我”,再点击“支付”。

2、在支付页面,往下拉,找到京东购物,点击进去。

3、在京东购物里面,选中购物车。

4、选择加入购物车的自营商品,点击“去结算”。

5、添加收货地址,并在礼品卡处点击进去。

6、勾选京东E卡,点击底部的确定。

7、输入支付密码,跳出支付已经被京东E卡抵扣了,不用支付,直接提交订单。

8、订单完成,可以点击左边的“查看订单”。

9、查看物流信息的待收货,完成操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2882988/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目