微信转账记录的人多久自动删除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信转账记录不会自动删除,微信转账记录只能被自己删除。

查看和删除微信转账记录的操作步骤如下:

1、打开手机微信,点击“钱包”按钮;

2、点击右上角的操作图标,选择“交易记录“按钮;

3、选择目标交易记录,点击即可查看,选择右上角的”编辑“按钮即可删除交易记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-288328/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目