小米8怎么取消透明壁纸

更新时间:2020-11-13 00:00:00

小米8取消透明壁纸的方法是:

1、点击打开系统自带的个性主题app或者个性主题。

2、进入个性主题以后,我们点击右下角的按钮我的。

3、进入我的界面以后,我们点击按钮实验室功能。

4、进入实验室功能界面以后,我们把透明壁纸按钮点击成灰色,就设置成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-288334/
上一篇: 慢的谚语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目