用手机怎么拍视频

更新时间:2021-09-24 10:56:12

新买的手机怎么拍视频呢,今天就来教教大家。

1、打开手机,在桌面找到相机,点击相机。

2、打开相机后,在下面一排有个视频两个字,点击视频。

3、点击视频后,在最下面有个红色的圆圈按钮,点击红色的开始按钮,就开始拍视频了。

4、点击开始按钮后,上面会显示拍摄时长,拍摄结束,最下面的红色方框是停止按钮,点击红色方框,就停止了,拍摄的视频自动保存在相册里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2884532/
上一篇: 儿童春天诗歌
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目