一甜相机怎么添加文字

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、添加文字时,打开一甜相机点击“修图”。

2、打开相册后点击“图片”。

3、打开图片后向左滑动菜单栏,然后点击“文字”。

4、打开文字界面点击“文字模板”。

5、添加文字模板后点击“模板文字”。

6、打开手机输入法后点击“删除”图标,将模板文字删除掉。然后在输入框中编辑新文字,编辑完成后点击“确定”。

7、打开文字预览界面点击“保存”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2885341/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目