手机怎样设置能自动关机

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法步骤:

1、在手机桌面上找到系统设置并打开;

2、找到并打开智能辅助这个选项卡;

3、在这个选项卡内再找到定时开关机这个选项卡;

4、打开定时关机这个选项;

5、开启定时关机后,会出现关机时间这个选项卡;

6、点击关机时间,在底部弹框中可以滑动选择时间,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-288575/
上一篇: 刷字开头的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目