优酷个人信息怎么设置

更新时间:2020-10-27 00:00:00

以小米9手机,修改昵称为例:

工具/原料:小米9手机、优酷。

1、第一步打开优酷软件。

2、进去个人中心界面之后,点击右上方的设置图标。

3、进去视频设置界面之后,找到账户设置,点击个人资料。

4、进去个人资料界面之后,可以看到现在的账号昵称,点击进去修改。

5、点击之后,会弹出框告诉一天只能修改一次昵称,并且修改账号昵称需要审核。

5、点击修改之后,输入想要的账号昵称,这个账号昵称需要没被其它人正在使用,才能修改成功。

6、修改昵称之后,需要等待一下,审核通过之后,账号昵称就修改成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-288649/
上一篇: 傲霜有什么成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目