苹果静音模式怎么取消

更新时间:2021-09-24 10:56:12

1、拨动音量键“+”上面的静音键取消静音模式;

2、首先打开你的苹果手机,找到屏幕中的小白点。点击一下,按设备。进入后可以看到静音选项,触摸关闭开启。

3、温馨提示:具体可拨打苹果官方客服热线进行咨询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2887490/
上一篇: 豆腐怎么做好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目