小米5s怎样开启定位

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、在手机桌面找到“设置”选项;

2、在设置界面的下拉菜单中找到“小米云服务”选项,点击进入下一级界面;

3、在“小米云服务”界面下拉菜单找到“查找手机选项”,然后点击打开按钮即可。

​这款小米手机完全延承了小米6的双摄功能,同为后置1200万像素双摄镜头,以及完全相同的双目视觉立体定位技术和深度学习算法,让这款手机的拍照如小米6一样成为目前最佳的双摄手机之一。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2887658/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目