手机广角拍摄怎么拍

更新时间:2021-05-21 00:00:00

1、首先打开手机的桌面,找到“相机”图标,点击进入“拍照”界面。

2、然后在“拍照”界面下方,找到“全景”选项,点击进入到“全景拍摄”界面。

3、接着在“全景拍摄”界面中,选择拍摄的起始点,按下屏幕下方的“拍摄键”,并缓慢平移摄像头,进行广角拍摄。

4、最后,再次按下“拍摄键”即完成了广角拍摄。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2888049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目