微信收款怎么设置声音

更新时间:2021-09-24 10:56:12

1、打开微信-“我”-“钱包”,点击“收付款”。

2、点击“二维码收款”,在收款二维码右上方“有三个点”,这三个点不是很明显,很多人不仔细看很容易忽略。

3、点击那三个点,在最下方会出现“开启收款到账语音提醒”,直接点击开启就可以了,这样就这是成功了。以后微信每收到一笔钱都会有语音提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2888976/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目