mht文件手机怎么打开

更新时间:2021-04-14 00:00:00

演示机型:iPhone12&&华为P40&&小米11 系统版本:IOS14&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:UC浏览器v13.2.2.1102

1、打开手机浏览器。

2、按下手机的菜单键或点击下方菜单栏中间的按键。

3、找到“下载/文件”选项。

4、向左滑动或者点击“文件”。

5、点击图中“压缩文件”按钮。

6、进入到MHT文件所在的目录并单击MHT文件。

7、接着我们就可以愉快地查看自己的MHT文件了。

8、此方法适用iPhone、华为、小米机型。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-288931/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目