iphone怎么设置麦克音量

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、在手机设置里面点击通用。

2、接着点击辅助功能。

3、辅助功能里面有个电话噪声消除,如果是开的可以关了试一下,显示关了的话也可以打开试试。

4、设置完毕之后再去进行通话试试,看看是否有效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2889391/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目