手机支付宝怎么提现

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、登录手机支付宝账号,进入到“我的”页面后,点击“余额”按键。

2、进入到“余额”页面后,点击页面中的“提现”按键。

3、弹出“提现”页面,在此页面的提现金额栏中输入提现的金额。

4、进入到“选择银行卡”页面,选择需要提现的银行卡。

5、点击页面中的提现按键,成功输入支付密码后,就会进入到提现申请流程中,一般情况下会在2个小时内到账。

6、点击余额页面右上角的“明细”按键,进入到收支明细页面,能看到提现的相关记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2889459/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目