美图手机m6怎么设置铃声

更新时间:2020-10-20 00:00:00

1、打开手机点击设置;

2、在出现的选项中,点击声音和震动选项;

3、在打开的界面中,选择所要设置的铃声,即可设置铃声,可选本地铃声也可选择自带铃声;

4、如果想要设置指定联系人的铃声,打开通讯录,选择需要设置的联系人,点击编辑即可设置铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2889799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目