小爱同学怎么设置语音唤醒

更新时间:2021-06-29 00:00:00

小爱同学可以设置语音唤醒了,对着手机说小爱同学即可唤醒。那么小爱同学怎么设置语音唤醒呢?下面一起来看看吧。

首先打开手机,找到桌面上的“设置”,如箭头处所示。

进入设置界面后,下拉即可看到方框处的“小爱同学”,点击即可。

方框处可以看到“小爱实验室”,点击后即可进入下一个界面。

方框处为“语音唤醒”,开启后,对手机说“小爱同学”,即可唤醒,点击箭头处即可开启此功能。

方框处为注意事项,点击箭头处“同意并继续”即可。

语音唤醒功能开启后,界面,下面可以尝试一下唤醒小爱同学哦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-289008/
上一篇: 烤柚子怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目