联通卡怎么查流量余额

更新时间:2020-10-20 00:00:00

方法一:

1、电脑登陆网上营业厅首页,点击查话费;

2、点击使用量查询中的手机上网流量,即可查询手机上网流量使用情况;

方法二:

1、登陆手机营业厅客户端,点击单击查询,再点击业务查询;

2、之后点击手机上网流量,即可查询当月手机上网流量;

方法三:

发送CXLL或1071到10010,可查询截止到前一天的本月流量使用情况;

方法四:

拨打当地的10010热线或直接到当地的营业厅查询话费余额及流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-289016/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目