华为mate9指纹怎么设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

在设置里面即可添加指纹,点击确定即可。具体设置方法如下:

1、首先,打开华为手机,在主桌面上找到并点击设置按钮;

2、进入到设置界面后,点击全部设置,在全部设置中找到指纹选项;

3、在指纹的选项界面中,点击选择指纹管理;

4、在设置指纹管理录入之前,需要先设置手机的锁屏密码,用户可以根据自己的需要设置数字密码还是混合密码;

5、选择数字密码作为自己华为手机的解锁密码;

6、完成解锁密码的设置后,即进入到录入指纹的操作步骤,点击录入按钮;

7、之后,点击手机后方的摄像头下方的指纹感应器方框;

8、按照系统的提示,不断的移动、更加全面的将指纹录入到感应器内;

9、录入完成时,系统会显示已完成录入。此时,锁屏后,用录入指纹的手指轻轻触碰手机背面的指纹感应器即可完成解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-289101/
上一篇: 光纤导光的问题
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目