怎样退出支付宝安全支付保险

更新时间:2020-09-21 00:00:00

退出支付宝安全支付保险的步骤如下:

1、打开支付宝,选择右下角“我的”;

2、点击“保险服务”;

3、在“蚂蚁保险服务”界面,点击右下角“我的”;

4、点击“支付宝账户安全险”,可以看到保单详情;

5、点击“到期自动续签服务”;

6、点击“关闭”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28920/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目