居民医保怎么查询

更新时间:2021-09-24 10:56:13

1、首先打开支付宝APP。

2、进入主页面后点,点击市民中心。

3、然后在市民中心页面点击医保。

4、接着点击医保电子凭证。

5、接下来点击医保线上服务后面的去查询。

6、此后就能查询医保账户信息及缴费明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2892021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目