火山抖音版怎么切换城市

更新时间:2026-08-22 03:26:15

抖音火山版切换城市方法:

1、首先,在手机桌面上找到抖音火山版打开。

2、打开火山小视频之后,我们会看到关注、视频、同城和直播四个选项。

3、点击同城这个选项。

4、然后,在同城视频的上面就会看到定位的小图标,点击定位的图标。

5、如果没有显示定位图标,可能是隐藏了自己的位置信息。

6、最后,用手指放大和缩小屏幕就可以显示别的位置了,想把自己定位在哪里点击一下位置就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2894818/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目