华为解锁后有个热点咨询怎么关闭

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为解锁后有个热点咨询,关闭方式如下:

1、首先解锁手机,然后滑动到其他桌面。

2、接着长按空白处,之后点击“设置”选项。

3、最后找到“智能助手”并点击关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2895840/
上一篇: 湖南有什么大学
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目