微信如何分享音乐

更新时间:2021-09-24 10:56:14

1、打开音乐APP,选择想要分享的歌曲,打开该歌曲的最大页面。

2、找到并点开分享图标,选择分享到微信。

3、选择分享到微信,再选择你要分享的聊天,或与分享对象创造一个新的聊天,或者分享朋友圈,然后点击发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2896306/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目