VIVO手机怎么更改锁屏密码

更新时间:2021-07-04 00:00:00

大家会经常更换一下锁频的密码,下面就介绍下具体的操作流程.

打开手机设置.

菜单中,选择锁屏、密码和指纹.

点击“锁屏密码”.

先输入你现在的锁屏密码.

继续选择更改密码.

可以更改为图案解锁、数字密码及混合密码.

,进行数字密码更改.

输入新的锁屏密码即可.

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2897152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目