华为手机怎么删除通话记录哦

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、打开华为手机主界面,找到并点击“拨号”图标,进入“拨号”界面。

2、进入“拨号”界面后,点击“拨号”一栏,进入通话记录界面。

3、选择并长按一条通话记录,弹出选择栏,点击“删除通话记录”一栏,即可删除通话记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2897504/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目