手机微信记录如何备份转出

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、可以将聊天记录上传到云端,然后在另外一台设备上登录微信并下载,聊天记录将在云端保存7天,过期将自动清除;

2、打开微信,点击我进入设置进入聊天点击聊天记录备份和恢复开始备份;

3、换另外一部手机打开微信,点击我进入设置进入聊天点击聊天记录备份和恢复开始恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2899488/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目